ТГ.Острый психоз в Луганске

Оказывается, открытый Кириенко в Луганске памятник посвящён изначально победе над русскими. То есть в рамках национального исторического примирения и курса на восстановление единства русского народа АП РФ при участии так называемого РВИО не нашла ничего лучше, чем прославлять акт гражданской войны, в котором русская армия (якобы) не смогла справиться с войсками Интернационала. Другого варианта, конечно, не нашлось, только антирусский - Википедия: «Острая могила — возвышенность местного значения и мемориал в Луганске, посвящённый тяжёлым боям во время Гражданской войны (1919 г.) и боевым действиям в Великой Отечественной войне».

Во время Гражданской войны (конец апреля 1919 года), во время тяжелых боёв против войск генерала Деникина, луганчане стояли живой цепью от патронного завода до Острой могилы передавая патроны из рук в руки. За этот подвиг в советские времена Луганск был награждён орденом
».

На открытии выступил глава ЛНР Пасечник: «Открытие мемориального комплекса “Острая могила” очень символично связано с нынешним временем. И в 1919, и в 1942, и в 2014 годах враг не прошел, был остановлен, не смог нас покорить. И события 2022−2023 годов, СВО подтверждают теорию о том, что сломить народ Донбасса невозможно, потому что у нас настоящий крепкий донбасский шахтерский характер».

Получается, что в представлении Кириенко и Пасечника враг это, видимо, русские, по крайней мере, если речь о 1919 г. Но на самом деле русские тогда победили. Википедия: «Поражение красного Южного фронта и разгром 8-й, 9-й, 13-й, 2-й Украинской армий позволил ВСЮР выйти на оперативный простор и развернуть наступление на север и запад. В июне белые предприняли успешное наступление в Северной Таврии и в направлениях Екатеринослава и Харькова». Луганск был взят два раза в мае 1919 г.

То есть мы видим симптом острого политического психоза. Как известно: «Психоз, или острое психотическое расстройство определяется как патологическое состояние, при котором психическая деятельность неадекватна действительности: искажается восприятие реальности, появляются галлюцинации и бред». Вот это именно он.

Осталось теперь Луганск окончательно переименовать в Ворошиловград, а Донецк в Сталино, очень символично и согласуется с мировой повесточкой, два города, два интимных друга.
Ворошилов, кстати, был очень симпатичен и профессионально играл роль красного офицера, очень убедительно, если не вникать глубоко. Его фото с старшим другом из Госдумы Семёном Рыжиковым

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/Kliment_Voroshilov_with_Semen_Ryzhkov.jpg?uselang=ru

Дополнительная информация