ТГ.Красная альтернатива

Прочитал у Стешина о дискуссии, насчёт памятника Защитникам Луганска, который открывал на днях Кириенко. Проблема красных не в том, что они плохие люди, это не так, среди красных или леваков полным полно нормальных и даже хороших людей. Много патриотов, хотя много и замороченных русофобской пропагандой экстремистов, и прямой агентуры. Главная проблема нормального левака в РФ это незнание или в лучшем случае непонимание истории России. Причём не каких-то глубинных процессов, а просто фактуры. Ни по исторической России, ни по СССР. Более-менее знают постсталинский СССР, который был не самой плохой страной и обеспечивал определённый жизненный минимум. Не случайно европейские соцстраны были странами Второго мира. Тоталитаризм, но без массовых убийств и комфорт бедный, но терпимый.

Вот Стешин возмущается критикой Красной Звезды на монументе: «Прочел с утра шизофреническое, но заставляющее думать. Автор осуждает новый памятник героям обороны Луганска - за красную звезду. Мол, этот символ намекает на бесславный конец Красной Империи в 1991 году. И лучше было бы заменить звезду двухглавым орлом - символом тысячелетней Российской Империи. Простите, а двухглавый орел, в отличии от красной звезды, он на что намекает? На то, с какой радостью и скоростью большинство населения России отказались от Белой Империи в 1917? (здесь следует обязательная заплачка, как немецкие агенты-большевики обманули всю Россиюшку и заставили разлюбить Императора и Империю)».

Ну, вообще-то автор, которого критикует Стешин, указал, что символ РФ всё-таки Орёл, а не Звезда, так что вопрос поставлен правомерно. Ну, а суть дела в том, что между дореволюционной Россией и революционной есть кардинальная разница. Революционеры, во-первых, были иностранными агентами в отличие от имперской элиты, во-вторых, они в своей практике не гнушались элементами геноцида против населения. В первую очередь наиболее ценной части – образованного класса, но и простому народу доставалось. Только советский голод унёс 10-12 млн. Не учитывать этот факт для русского патриота невозможно. Почему же многие патриоты ведутся на эти дешёвые разводки? Да всё потому же. Не читают Ленина, а он учил, что «нам необходимо прежде всего учиться читать, писать и понимать прочитанное». Читают леваки не то, что нужно, обычно всякую пропагандистскую белиберду, с пониманием вообще швах. Ну, не будут в Израиле Гиммлер или Гитлер популярны, даже, если Вы докажите, что масштаб нацистских репрессий против немецких и прочих евреев сильно преувеличен. Вы не сможете оправдать их экономическими или военными успехами Германии или тем, что Германия первая вышла в космос ещё в 1944 г. Понятно, что я утрирую для наглядности, но нельзя просто отбрасывать элементы геноцида против нашего же народа, говоря, что это так надо было.

Не надо. В 1917 г. красные предложили свою АЛЬТЕРНАТИВУ, победили (благодаря иностранной помощи) и 70 лет командовали. Угробили МАССУ людей, прежде всего образованных русских, потом всё (по приказу неизвестных отцов) спустили в унитаз и сейчас на голубом глазу сравнивают себя с имперской Россией. Нет, ребята, так не выйдет. Имперская Россия развивалась, как минимум, не хуже, причём без тоталитарного зажима всех и особенно русских. И без миллионов напрасных жертв жажды власти большевиков. Я лично не против звезды и даже красной, люди к ней привыкли и тут экстремизм тоже не нужен, в народном хозяйстве и веревочка пригодится. Но решения нужно принимать трезво, без фанатического упрямства и, наконец, левакам следует изучить факты русской истории, а не детские сказки, заботливо подготовленные нашими врагами для русских.      https://t.me/DmitriySteshin/8912

Дополнительная информация