ТГ.Прекрасные господа (товарищи) из Ясенево

Просто отличная новость пришла из штаб-квартиры бывшего ПГУ КГБ СССР, ныне Службы внешней разведки. Как известно, по крайней мере так оно выглядит, внешней разведки у нас нет. Иначе сложно объяснить каким образом СВО затянулась на 1.5 года и конца края не видно. Если бы была разведка, то, наверное, расчёт сил, средств и соответствующие операции были бы проведены адекватно. Конечно, могут сказать, что разведка доложила точно, а уже политиканы всё испортили. Теоретически может быть, но, согласитесь, всё равно косяков на Украине слишком много и общее представление наших военных и политиков о ситуации там как-то сильно отличалось от того, что наблюдается сейчас. На других направлениях тоже дела так себе.

В этой обстановке СВР не нашла ничего лучше, чем установить мини-Дзержинского у себя на территории штаб-квартины в Ясенево. То что ФСБ и СВР это скорее клубы фанатов Дзержинского, чем ведущие мировые спецслужбы известно давно, но всё-таки, есть же какие-то исторические факты, логика какая-то. Каким образом, разведка в России берёт начало с создания ВЧК в 1917 г.? А до этого была в России разведка или как? И Россия вообще была по мнению наших любимых новиопов? Загадка. При этом только что ВВП, как пишет Бриф, присоединился к Дивеевскому братству. Как говорится, умом Россию не понять. Ладно, Россию, но новиопов точно не поймёшь. Вместо сплочения народа на национальной идее, идёт пропагандистский косплей большевизма, раскалывающий национальное единство. Поневоле задумаешься, а в чём реальный смысл этой психооперации.

Хорошая же новость в том, что новиопы берут ответственность на себя, не прячутся за русской идеей, а прямо связывают судьбу СВО с неосоветской мифологией. Тем самым, если будут провалы, она первая и пострадает. Вспомним историю с продвижением Красного флага, его со страшной силой раскручивали в прошлом году, но после поражений под Харьковым тему резко тормознули. Фигура Кровавого Феликса явно не поможет выиграть СВО, а будет работать ровно в обратную сторону, но это выбор правящего класса, жизнь их поправит.

А если будут победы, то русская идея выиграет по факту событий, ослабление Украины это прямой удар по советскому наследию (в главной его русофобской части – раскола России и русских).

Дополнительная информация