Ещё раз про логику

С логикой в РФ большой напряг, да и в мире тоже, чего греха таить. Приходится сплошь и рядом растолковывать простейшие вещи. Вот, например, никак не успокоятся леваки с Катынью. Само собой, эта тема возникла и поддерживается не спонтанно, а по утверждённому плану.

Запад уже лет 200 одной из главных задач по отношению к русским считает максимально возможное недопущение сближение русских и поляков. А в данный момент по ходу дел в СВО возникла реальная опасность прямого вовлечения Польши в военные действия. Для чего нужно, естественно, подогреть антирусские настроения среди поляков.

Поэтому тему Катыни вбрасывают вновь и вновь. В РФ этим тоже занимаются, хотя, казалось бы, если есть официальная позиция, если было расследование Главной военной прокуратуры, если, в конце концов, нет никаких аргументов, противоречащих этой позиции, то откуда тогда постоянные вбросы? Да, всё оттуда же. Если РФ желает избежать прямого военного столкновения с Польшей, то надо бы, что-то для этого делать. Например, довести до сведения общественности, что никакого изменения решения Главной военной прокуратуры по Катыни нет и нет для этого никаких оснований. Вместо этого перманентное отмалчивание. Случайность? Не думаю.

Переходим к логике, так чуждой очень многим любителям порассуждать по темам, которыми они не владеют (это в лучшем случае добросовестного заблуждения). Людей, неразобравшихся в Катынском деле много, что и неудивительно, учитывая постоянный информационный поток, генерируемый фальсификаторами.

Ну, а что надо делать тем, кто всё-таки желает понять что к чему. Да всё очень просто. Ключевой вопрос очень ясный – были ли живы поляки летом 1941 г. Ведь, чтобы немцы могли их расстрелять осенью, они должны бы были дожить до этого момента. То есть СССР мог МГНОВЕННО доказать свои обвинения в адрес немцев, просто приведя доказательства существования лагерей с этими польскими военнопленными на момент их предполагаемого захвата немцами. Да и сам факт захвата не мог пройти мимо  советской и германской документации и не могло не быть свидетелей такого захвата.

На деле же известно, что, когда в связи с формированием в СССР союзной польской армии возник вопрос о польских офицерах, которых по данным поляков должно было быть до 10 тыс, а в наличии было около 1 тысячи, СССР ничего не ответил на польский запрос. Более того, СССР не сообщил и о том, что их якобы захватили немцы, хотя, казалось бы, а в чём собственно была проблема это сделать. Ну и дальше за весь период войны и послевоенного времени, несмотря на крайнюю заинтересованность СССР и польских коммунистов в доказательстве советской версии, не было ни суда над организаторами расстрела, ни найдено каких-либо немецких документов, ни даже подборки советских документов о том, что поляки были живы после весны 1940 г. То есть даже без всех материалов уголовного дела, без решений о расстреле, просто логически абсолютно ясно, что советская версия сфальсифицирована, а решение Главной военной прокуратуры об установлении вины НКВД единственно возможно при таких обстоятельствах.
https://t.me/mikhailovegram/951

Дополнительная информация